Акция "Полезный выходной" 30.09.2019

28 сентября студенты первого и второго года обучения по программе международного бакалавриата стали участниками акции "Полезный выходной" в музее-заповеднике А.П.Чехова "Мелихово".

Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» c 2012 года, когда первому чеховскому саду исполнилось 120 лет, ежегодно проводит акцию «Полезный выходной». Для участия в акции музей приглашает волонтеров для оказания помощи в облагораживании территории чеховского сада, территории двух чеховских школ, находящихся в селе Мелихово и Талеж.

Чеховский сад – это, пожалуй, самое необыкновенное, интригующее, притягивающее в Мелихове. «Сад – это экспозиция номер один», - считал в свое время создатель музея-заповедника Ю.К. Авдеев.

В субботу, 28 сентября, студенты первого и второго года обучения по программе международного бакалавриата стали участниками ежегодной акции "Полезный выходной" в музее-заповеднике А.П.Чехова "Мелихово".

Ребята помогали подготовить к зиме чеховский сад: собирали опавшую листву, занимались санитарной обрезкой деревьев и кустарников.

После работы волонтёрам была предложена интересная программа: экскурсии по экспозициям музея, чаепитие и спектакль мелиховского театра «Чеховская студия».

Коллектив музея выразил искреннюю благодарность всем участникам акции за помощь и отзывчивость, за хороший и плодотворный труд.

См. фоторепортаж.