День Сухопутных войск России 02.10.2019

1 октября - День Сухопутных войск России, в рамках календаря образовательных событий, приуроченных к памятным датам и дням воинской славы России, а также в целях военно-патриотического воспитания молодежи и дальнейшего укрепления сотрудничества между образовательными организациями учащиеся 4Д класса класса, представители Гражданско-патриотического движения «Юнармия», руководитель школьного музея Скутулас Р.Л, кл. руководить Семенова Н.В.по приглашению начальника военно-политического отдела и руководителя музея истории легендарной академии посетили Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.

2 октября ребята посетили музейный комплекс и ознакомились с документально-архивными материалами и разделами экспозиции формирования музея истории академии, с ее легендарными выпускниками, которые в Великую Отечественную войну командовали войсками фронтов и армиями и возложили цветы к Мемориальным доскам легендарных командующих.

В настоящее время, выпускники академии являются элитой современной военной школы. По окончании обзорной экскурсии ребята смогли задать вопросы на интересующие их темы.