Lobster Land 04.10.2019

Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет Lobster Land - первую музейную выставку Филипа Колберта в России.

На выставке представлено 29 работ, серия семиметровых картин, три двухметровые скульптуры и комната с иммерсивной видеоинсталляцией, которые вместе передают новый опыт погружения в искусство.

Художник вдохновлялся поп-артистами прошлых лет, такими как Ричард Гамильтон, Рой Лихтенштейн и Джеймс Розенквист и отразил связь прошлого и настоящего в своем проекте.

20 сентября ученики первого года обучения по программе Международного бакалавриата посетили урок в музее.

В рамках предмета Arts студенты познакомились с произведениями современной живописи, изучили и проанализировали работы данной выставки, после чего каждый участник урока смог применить на практике различные техники рисования для изображения людей, окружающей обстановки, экспонатов.

Представляем вашему вниманию небольшой фотоотчет.