3D-инсталляция "Дорога к Победе" 04.10.2019

4 октября - в преддверии празднования Дня учителя, учащиеся 7Х класса, куратор столичного проекта «Музеи - детям» Скутулас Р.Л., учитель истории Шонин Н.Н. приняли приглашение от ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-45 г.г.» (Музей Победы) для проведения урока-экскурсии учителями истории образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы в одном из залов Музея.

"Ожившая история ключевых событий войны от 22 июня 1941 до 24 июня 1945. Сегодня в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе открылась 3D-инсталляция «Дорога к Победе». Оказаться в эпицентре событий стало возможным при помощи спецэффектов. Первыми это увидели школьники. Инсталляция станет постоянной частью музейной экспозиции.

Зал славы с тысячью высеченными именами героев Великой Отечественной – на десять минут ожил. На огромном куполе и стенах с названиями городов-героев пронеслись ключевые героические моменты войны. При помощи 3D-инсталляции 300 школьников прошлись по дороге к Победе!"