Поездка в МИД 09.10.2019

30 сентября учащиеся 8Г класса посетили Министерство иностранных дел Российской Федерации.

Ребята учатся в дипломатическом классе и не понаслышке знают о профессиях, связанных с международными отношениями.

Сотрудники МИДа провели насыщенную экскурсию по зданию, по министерским музеям. Учащиеся узнали о профессии дипломатического курьера, о подвигах сотрудников посольств и представительств в разные времена, о лучших людях своего дела.

Ребята побывали в легендарном красном зале, где дает напутствие послам президент РФ, посидели за столом переговоров и узнали кое-что интересное о личности нашего министра иностранных дел.

Это поездка помогла учащимся расширить свои представления о дипломатической службе, почувствовать атмосферу такого серьезного учреждения как Министерство иностранных дел и стать ближе к сложной и престижной профессии.