Музей космонавтики 17.10.2019

15 октября учащиеся 8Б класса с учителями по химии Шестаковым И.В.,Волянской С.А. и куратором проекта «Музеи - детям» Скутулас Розалией Леонидовной провели выездной урок в музее Космонавтики.

В рамках популяризации химии был проведён урок в музее космонавтики с учащимися 8б класса ГБОУ «Школа №1329». Обучающиеся ознакомились с экспозицией музея, где были представлены жилые модули, модули для хранения оборудования и экспериментов, модуль для управления полетом, модуль для выхода в космос, специальный модуль для хранения пищи.

Интересный зал для показов – космический модуль. Он как огромная пещера или корабль будущего, хотя на деле сами модули не такие огромные, примерно, как 2 человека в длину, очень тесные чтобы в невесомости не улететь далеко. Обучающиеся двумя командами сумели принять участие в городской олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы». А поскольку 2019 год -это международный год Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева, то в удобном конференц-зале музея космонавтики учитель химии Волянская С.А. провела игру «Химическое лото», приуроченную к этому событию.