Выезд в Представительство Европейского союза в РФ 29.10.2019

21 октября учащиеся дипломатического 8Г класса посетили Представительство Европейского Союза в Российской Федерации.

Ребята узнали о Роли Представительства ЕС, его структуре и функционале. Школьники пришли к выводу, что Европейскому Союзу и России необходимо сотрудничать для решения таких глобальных проблем, как терроризм, гибридные угрозы, экономическая нестабильность, изменение климата, отсутствие энергетической безопасности и региональные конфликты.

Восьмиклассники больше узнали о Европейском Союзе, его странах, отношениях с Россией и об интересных возможностях, которые они предлагают. Школьники подготовили вопросы и провели дискуссию с дипломатами на актуальные темы. Диалог проходил на английском языке, что было весьма полезно будущим дипломатам.