4 ноября - День Народного единства в России 06.11.2019

6 ноября в рамках Памятных дат России – 4 ноября День Народного единства, учащиеся 7А класса посетили Еврейский центр и музей толерантности.

Руководитель школьного музея Скутулас Розалия Леонидовна, классный руководитель Серебрянникова Тамара Львовна в рамках реализации столичного проекта «Музеи - детям» для образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы приняли участие в интерактивном уроке в Еврейском центре и музее толерантности.

Разносторонняя, насыщенная программа погрузила ребят в разделы залов образовательных проектов, представленные в ходе интерактивного урока, неразрывно связаны с основной экспозицией музея, подобно тому, как творческое наследие еврейского народа — его поэтов, писателей, музыкантов, режиссеров, художников и архитекторов — неотделимо от истории мирового искусства.

Реализация проекта способствует духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, расширению музейной аудитории, сохранению исторического наследия и традиций народов России, усилению роли музея как научно-просветительского центра.