Историю всегда можно гораздо лучше понять через искусство 08.11.2019

7 ноября руководители школьных музеев и учащиеся были приглашены в Манеж на экспозицию живописи и скульптуры «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве», приуроченная к грядущему празднованию 75-летия дня Великой Победы.

В рамках экспозиционных залов Манежа Представлены свыше 150 значимых произведений из 42 музеев со всей нашей страны; визуальный ряд дополнен фотографиями и кинохроникой времён Великой Отечественной войны.

Первые залы выставки повествуют о важнейших вехах Великой Отечественной: начало войны, бесчинство врага на оккупированных территориях, события на фронте, жизнь и труд в тылу, расскажут о героизме защитников Отечества, и, наконец, о Победе. Вторая часть экспозиции посвящена осмыслению военного подвига и трагедии народа в живописи послевоенных лет.

Статья о мероприятии "На выставке «Память поколений» покажут 150 произведений живописи и скульптуры из 34 городов России" на сайте Мэра Москвы.