Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы". Музей космонавтики 16.11.2019

15 ноября учащиеся 6Г класса приняли участие в олимпиаде "Музеи, парки, усадьбы" в музее космонавтики.

Музей космонавтики является одним из крупнейших научно-исторических музеев мира. На сегодняшний день современная экспозиция музея состоит из восьми выставочных залов, кинозала и конференц-зала. Коллекция музея насчитывает более 98 000 единиц хранения. Это образцы ракетно-космической техники, вещественные реликвии, документы, филателию, нумизматику, предметы декоративно-прикладного искусства, коллекции живописи и графики.

Олимпиада в музее космонавтики прошла в форме квеста, в котором дети выполняли различные задания и искали ответы на вопросы олимпиады среди музейных экспонатов. Участие в олимпиаде сделало посещение музея космонавти очень увлекательным и незабываемым мероприятием для учащихся 6Г класса.