Урок кружка "МХК" в ГМИИ им А.С. Пушкина 18.11.2019

15 ноября в рамках проекта "Урок в музее" ученики 5Л класса побывали в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

Во время посещения зала искусства Древнего Ближнего Востока ребята закрепили учебный материал, пройденный на занятиях по истории и мировой художественной культуре.

Ученики, в сопровождении педагога дополнительного образования Шаховой Е.Н., куратора проекта "Урок в музее" Скутулас Р.Л. и классного руководителя Гололобовой Е.Л., на полтора часа погрузились в настоящую атмосферу древнего Востока, познакомились со слепками выдающихся памятников истории и искусства, хранящихся в крупнейших музеях мира, увидели подлинные предметы культуры народов Междуречья. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсоводов и задавали интересные вопросы, а в завершении выполнили небольшую творческую работу по пройденной теме.