Битва за Москву. Заря Великой Победы 02.12.2019

2 декабря на базе школьного музея «Оборона Москвы. Боевой путь 5-й Московской стрелковой дивизии» состоялся открытый интегрированный урок и защита проектных работ с тематически выполненными макетами.

Тема урока «Битва за Москву. Заря Великой Победы!» освещена в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины дня Победы. Наши ребята - учащиеся 2, 5, 7 классов с руководителем школьного музея Скутулас Розалией Леонидовной, учителем истории Шониным Николаем Николаевичем организовали и успешно провели предзащиту макетных проектных работ в ходе урока к Конференции школ на базе Государственного музея обороны Москвы, намеченную на 3 декабря в рамках общегородского проекта «Мой район в годы войны».

По окончании урока Актив провел экскурсию по музею для наших гостей: директора музея Карпова Николая Степановича «Красная поляна», г.о. Лобня и представителя районного Совета ветеранов педагогического труда,к.п.н. Риты Иосифовны Георгиевой, которая по итогам отличных выступлений вручила ребятам подарки в фонд школьного музея.

Наши ребята Актива музея показали великолепную подготовку и знания, а также смогли ответить гостям на интересующие их вопросы!