Урок в Экспериментаниуме 15.12.2019

Уже больше ста лет человечество активно использует электрическую энергию, но по-прежнему многие явления не перестают нас удивлять. Может ли человек быть источником электричества? Как зажечь лампочку ухом? 12 декабря 6В класс посетил интересный музей занимательных наук «Экспериментаниум» и попытался найти ответы на эти вопросы.

Дети, а также их родители остались в восторге! Благодаря замечательной атмосфере, организации и прекрасно владеющим материалом гидам, ученики узнали много нового и неизведанного из того, что окружает их каждый день. Они погрузились в мир электричества, силы тока и восприятия человеческим сознанием окружающей среды. Теперь дети точно знают, что такое плазменная лампа, катушка Тесла, как зажечь лампу, не подкючая её к розетке и многое другое!

Помимо этого, детям показали, как можно спрятаться за полупрозрачным зеркалом, может ли тень быть цветной, как человек ориентируется в полной темноте или зеркальном лабиринте и т.д.

Научные законы не звучали как заученные наизусть правила, они весело и находчиво конвертировались в детский смех и восторг, открывали новые границы невозможного и интересного.

В конце программы учащимися было посещено шоу Тесла, где в течение часа детям была показана увлекательная программа, расширяющая представление не только детей, но и взрослых, об окружающем мире и электричестве.