Фестиваль рождественских песен (Festival de Villancicos) 19.12.2019

18 декабря учащиеся 5Г класса с учителем испанского языка Лабузой А.В. и куратором международных проектов на испанском языке Скутулас Р.Л. приняли участие в музыкальных выступлениях Фестиваля, организованного Отделом образования Посольства Испании в Москве.

Также ребята зашли в гости в музей Истории школы № 2123, где директор музея Марина Рыжикова провела по материалам фонда музея интересную и познавательную экскурсию.

Учащиеся музыкальных ансамблей школ, в которых изучается испанский язык в качестве 1-го или 2-го иностранного языка, представили на Фестиваль рождественских песен (Festival de Villancicos) каждую группу, исполнившую песню на испанском языке - это обязательно должна была быть традиционная испанская рождественская песня Villancico в традиционных костюмах и театрализованных исполнений этих песен.

По итогам выступлений Советником отдела культуры и образования посольства господином Хосе Аурелио были вручены учащимся подарки и дипломы.

Наши ребята выступили очень ярко и зажигательно!

Информация о мероприятии на сайте Посольства Испании.