Участие в зимней сессии МГИМО 21.01.2020

В январские каникулы состоялся выезд МШМД в Берлин на зимнюю сессию МГИМО. Учащиеся 8Г класса были участниками этого делового мероприятия.

Ребята посетили уникальные места, закрытые для туристов: Ведомство Канцлера Германии, МИД, Посольство РФ в Берлине, «фабрику мыслей», Бундестаг и Бундесрат. Во всех учреждениях учащиеся дискутировали на политические темы с министрами Германии, чрезвычайным уполномоченным послом РФ, представителями ведомств. Рабочим языком был английский, но ребята получили возможность попрактиковать и немецкий язык.

Это было чрезвычайно полезное профориентационное мероприятие для будущих дипломатов. Ребята получили сильный мотивационный заряд к дальнейшему совершенствованию умения вести переговоры, изучению языков, развитию личностных качеств, необходимых дипломату.