Московский фестиваль «1+1»: равные условия - равные возможности 24.01.2020

В рамках 5-го Московского фестиваль «1+1»: равные условия - равные возможности» наша школьная команда посетила два музея, посвященных обороне Москвы.

14 января мы отправились в наш школьный музей, где нас ждал увлекательный рассказ о подвиге 5-ой Московской стрелковой дивизии от выпускника школы Кривенкова Алексея. Не прерывается связь молодых
поколений с героическим прошлым нашего народа 21 января нашими педагогами Киреенко Л. В., Кривенковой Ю. Е. и Пряхиной Т.В. было организовано посещение командой Городского музея обороны Москвы.

Экскурсия была познавательной и интересной, поскольку экскурсоводами стали учащиеся 6 Е класса, которые подготовили материал для ребят.

Команда узнала о том, как героически защищали столицу воины Красной Армии и простые жители города. Узнали о том, как в годы войны жили москвичи, чем занимались и как старались не потерять веру в Победу.