Введение в киноведение. Презентация фильмов 30.01.2020

На дне открытых дверей в рамках мероприятий, рассказывающих родителям и ученикам, заинтересованным в курсе международного бакалавриата или курсу подготовки к нему, также прошла презентация фильмов, самостоятельно снятых учениками 9-ого класса pre-IB по предмету "Введение в киноведение". (Программа 9 IBC класса сочетает в себе русскую общеобразовательную программу и дополнительные предметы подготовки к учебе в IB классе).

После курса лекций, посвященных киноведению и истории кино, ребята разделились на группы и подготовили 4 творческих проекта:
Фильм «Курок» - реж. С. Исаев, монтаж - А. Борозденков, а также входящие в коллектив А. Топнув, Е. Карпунин, К. Маслов и Э. Оганесян.
Фильм «Последний завтрак» - самостоятельная и индивидуальная работа А. Тонковой.
«Записка» - П. Терещук - реж., А. Касимова, Я. Косматова и М. Бондаренко.
И выигравший Гран-при фильм С. Треушниковой и Е. Голубицкой «Сегодня в 19:00».

После кинопросмотра каждая группа получила награды в виде грамот и теплых оваций зала.

Несколько фильмов вы можете посмотреть на нашем сайте.