XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники» 31.01.2020

27 января 2020 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное пленарное заседание, посвященное открытию XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Форум открывает в 2020 году, объявленном Президентом России Годом памяти и славы, череду государственных, церковных и общественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники» проходят в Москве с 26 по 29 января. Запланировано проведение более чем 120 мероприятий — круглых столов, конференций, совещаний, мастер-классов.

29 января учащиеся 8Х класса с руководителем школьного музея Скутулас Р.Л. и учителем истории Шониным Н.Н. приняли участие в Рождественских Чтениях «Великая Победа: наследие и наследники», в которых творческий коллектив Балаклавского дома детского и юношеского творчества (г. Севастополь) представил литературно-хореографическую композицию «За други своя» с использованием материалов героической истории города, также в рамках мероприятия состоялось открытие выставки конкурсных работ "Красота божьего мира"и награждение ребят.