К 80-летию Московского народного ополчения 06.02.2020

6-7 февраля проходит Межрегиональная конференция «Московское народное ополчение 1941 года: История. Подвиг. Память» с участием Депутатов Московской городской Думы, руководителей  школьных музеев, представителей ветеранских и общественных организаций, представители региональных Законодательных собраний.

Первый день конференции

Второй день конференции

Статья на сайте Московской городской думы "Депутаты Мосгордумы инициируют мероприятия к 80-летию Московского народного ополчения".

7 февраля на городской площадке ГБУК музей обороны Москвы прошел второй день конференции «Память о Московском народном ополчении в Музее обороны Москвы» в рамках Межрегиональной конференции "II Межрегиональная научно-практическая конференция «Московское народное ополчение 1941 года: История. Подвиг. Память» , где учащиеся 7 класса вместе с руководителями -наставниками Скутулас Р.Л., учителем истории Шониным Н.Н. представили свои доклады.

В ходе подведения итогов представителями научно-просвет.отдела был особенно отмечен доклад Андрея Лившица, решено было доработать материал и прислать его для публикации в сборник, который готовится к изданию к празднованию годовщины 80-летия Московского народного ополчения.

"Сегодня перед каждым из нас стоит важная и ответственная задача – достойно подготовиться к исторической дате: 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин назвал главной площадкой празднования Дня Победы Музей Победы. Как член Общественного совета Музея Победы совместно с депутатами Мосгордумы планирую активно включиться в эту работу, возможно подготовить отдельные мероприятия в память о подвиге солдат Московского народного ополчения".

Статья на сайте Московской городской думы "К юбилею Великой Победы в столице будут установлены памятники дивизиям Московского народного ополчения".