Создание школьного литературно-художественного альманаха 07.02.2020

В конце декабря в качестве проекта курса CAS (creativity, activity, service) несколько учеников 10 IB DP класса приняли участие в создании школьного литературно-художественного альманаха.

Не имея за плечами подобного опыта работы в типографии, под руководством Лебедева Виталия Викторовича, ребятам удалось научиться выполнять различные задачи процесса создания книги. Например, готовить обложку для дальнейшего склеивания книги, соединять все части книги (создавать переплет).

Студенты научились пользоваться специальным оборудованием, узнали все тонкости производства. Каждый из этих этапов требовал особого внимания и осторожности.

В процессе работы учеников 10 IB класса посетили ученики средней школы, заинтересовавшиеся процессом; они задавали вопросы и следили за тем, как проходит каждая стадия. Можно заметить, что помимо печати тиража, существует много разных этапов, например, каждый желающий может написать статью или рассказ, а также выступить в качестве создателя иллюстраций.

Этот опыт помог ребятам обрести навыки в производстве книг, а также улучшить коммуникацию в команде для более продуктивной работы.