Академия старшеклассников от Высшей школы экономики 02.05.2018

С 26 по 30 апреля ученицы 10 класса, Завертнева М. и Северина К., приняли участие в образовательной программе от НИУ ВШЭ под названием «Академия старшеклассников».

В загородном учебном центре Вышки "Вороново" участники на несколько дней окунулись в мир обществознания, в котором их наставниками были настоящие университетские преподаватели, представлявшие Факультет социальных наук и лицей НИУ ВШЭ. Ребята и их школьные учителя слушали интересные лекции, делали свои проекты и просто знакомились и общались, ведь на программу приехали самые мотивированные люди с самых разных городов России (Самара, Сочи, Рязань и др.).

Помимо насыщенной учёбы (а занятия обычно начинались в 9 утра и заканчивались в 9 вечера, с перерывами на приём пищи), вожатые-студенты Вышки устраивали для гостей различные развлекательные мероприятия: проводились конкурсы селфи, организовывались просмотры фильмов на социальную тематику, а кто-то даже играл в баскетбол и настольный теннис.

Никто из участников «Академии» не хотел уезжать. Все уже начали привыкать к плотному (почти университетскому) учебному графику, пятиразовому питанию и чистому воздуху. Но ученикам пришлось вернуться в свои школы, чтобы с новыми силами и знаниями закончить учебный год.