4 тур Медиатона 20.01.2020

Четвертый тур Медиатона состоялся на базе школы 1329 в субботу, 18 января.

Участниками соревнований для юных журналистов стали не только учащиеся детской студии ТелеИдея. К нам на площадку пришли также команды из школы 1586 и центра образования и спорта «Москва-98». Задание четвертого тура заключалось в том, чтобы снять несколько стендапов в жанре лайф-ту-тейп или LTT. О том, что это такое, в своей работе рассказала одна из команд ТелеИдеи. Этот репортаж можно посмотреть ниже.

Перед началом 4-го тура жири подвело итоги предыдущего этапа соревнований.
По итогам трех туров Медиатона корреспонденты ТелеИдеи - в числе лидеров. Р. Аляутдинов занимает первое место. В первую десятку входят также Д. Патенко, В. Косоурова, М. Власова, С. Шевцов и Ю. Морозов. Дипломы победителей третьего тура получили семь учащихся детской студии ТелеИдея. Поздравляем ребят и их руководителя Спирину Марину Валерьевну!

Напомним, Медиатон – это профориентационные соревнования школьников с обучением ключевым форматам медиа и последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Организаторы Медиатона – Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина и Новостное агентство НАШпресс.
Информационный партнер: группа компаний «Просвещение». Проект реализуется при поддержке грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.