Фестиваль «МГУ - школе» в школах МРСД № 27 ЗАО г. Москвы. Площадка «Д.Н. Анучин» 27.01.2020

25 января в школе 1329 Фестиваль был представлен площадкой от географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова по имени выдающегося ученого, основателя географической школы Дмитрия Николаевича Анучина.

Яркие представители своей профессии провели в школе серию научно-познавательных мероприятий. Интересная лекция «Кто такие географы? Кем и где можно работать после географического факультета» была представлена вниманию слушателей пресс-секретарем факультета Пупышевой Н.В. Увлекательный мастер-класс «Земля из космоса. Посмотрим на нашу жизнь с другой стороны» провел старший научный сотрудник, к.г.н. Зимин М.В. Живейший интерес вызвало интерактивное занятие, где участники узнали много нового о землетрясениях, их природе, тектоническом движении, которое провела научный сотрудник географического факультета Кузнецова Ю.В.

Все участники были полны позитивных впечатлений и внимали каждому слову лекторов. Очень интересные мероприятия! Материал хорошо представлен, доступно, популярно и, в тоже время, веяло истинным духом академической науки!

Географический факультет Московского университета – это крупнейший в мире педагогический и научный коллектив географов. И мы верим, что кто-то из присутствовавших школьников в будущем обязательно туда поступит!