5 тур Медиатона 21.02.2020

15 февраля на базе школы 1329 состоялся пятый тур Медиатона. Участниками соревнований для юных журналистов стали не только учащиеся детской студии ТелеИдея. К нам на площадку уже в третий раз приходят ребята из центра образования и спорта «Москва-98».

На пятом туре участники пробовали себя в одном из самых непростых журналистских жанров – интервью. При этом в своем ролике они должны были использовать такой прием как полиэкран. Он позволяет зрителю видеть несколько разных кадров одновременно.

В феврале Медиатон преодолел экватор. Позади пять туров из восьми. Число участников постоянно увеличивается. Всего заявки подали более 500 человек, причем, не только из Москвы, но и из регионов. Оставшиеся три тура будут самыми важными и решающими. Те, кто наберет наибольшее число баллов, получат возможность сразиться в финале Медиатона, который состоится в начале июня.