Олимпийский урок «День зимних видов спорта» 07.03.2020

Отчет о проведении олимпийского урока «День зимних видов спорта» для 3х, 4х, 5х классов, посвященного шестой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи.

Девиз: «Олимпийские игры не только для олимпийцев».

26 и 28 февраля 2020 года в УК-2 в большом спортивном зале были проведены уроки по олимпийскому образованию, основными задачами которых являлись: ознакомление с олимпийской символикой и атрибутикой, привлечение учащихся к занятиям зимними видами спорта, повышение эмоциональной устойчивости организма, воспитание патриотизма и гордости за Россию.

На урок были приглашены: Шишканов Тимофей Михайлович - старший тренер академии хоккея олимпийской деревни 80, чемпионка мира по фигурному катанию на роликовых коньках Маслова Марина, заместитель директора школы Мещерякова Людмила Михайловна - победитель конкурсов лучших учителей РФ 2006 г. и 2013 г., классные руководители Баранова Ирина Геннадьевна - 4Л класс, Ярославцева Наталья Вячеславовна - 4М класс, Леонова Надежда Юрьевна - 4К класс, Войтенко Валерия Викторовна - 3К класс, Крижевская Нина Ивановна - 5Т и 5И классы, Кеворкова Татьяна Игоревна - руководитель хорового коллектива «Гармония», ассистент режиссера Николая Лебедева на картине «Легенда № 17», Спирина Марина Валерьевна - руководитель студии «ТелеИдея» - репортер видео редакции РИА "Новости", участвовала в освещении таких событий как Олимпиада - в Лондоне и Сочи.

После приветствия гостей и участников была проведена церемония зажжения олимпийского огня, в которой участвовали: 4-х кратная чемпионка мира по фигурному катанию на роликовых коньках Маслова Марина, заместитель директора школы Мещерякова Людмила Михайловна, классные руководители Войтенко Валерия Викторовна, Баранова Ирина Геннадьевна, Ярославцева Наталия Вячеславовна, хоккеисты академии хоккея в олимпийской деревне- Хализев С., Аскаров А., Мартынов В., Кузнецов С. - хоккейный клуб «Пингвины», учителя физической культуры Устич Дарья Владимировна и Устич Владимир Станиславович. «Право зажечь олимпийский огонь предоставляется - чемпиону мира среди юниоров 2001 года, чемпиону мира среди молодёжи 2003 года, обладателю Кубка Колдера 2004 года, победителю турниров Кубок Карьяла 2006/07 и 2007/08 годов в составе сборной России мастеру спорта международного класса - Шишканову Тимофею Михайловичу. Со словами напутствия обратилась Л.М. Мещерякова, которая открыла День зимних видов спорта.

После разминки состоялись соревнования, в результате которых победителям и призерам были вручены памятные шайбы от академии хоккея, грамоты и призы от родительских комитетов классов.

Во время соревнований Тимофей Михайлович поделился своими фотографиями, показал все свои награды, пригласил на занятия хоккеем в академию.

В период подготовки к Мероприятию учителем ИЗО Анисимовой Татьяной Степановной был организован конкурс рисунков на спортивную тематику, а во время проведения соревнований победителям были вручены грамоты.

Главный судья Мероприятия «День зимних видов спорта» Демидов В.М.

См. фоторепортаж.