Вебинар "Информационные технологии в развитии школьного музея" 12.03.2020

12 марта руководитель школьного музея приняла участие в вебинаре, поделившись с коллегами опытом работы школьного музея в рамках подготовки ученических проектов к 75-летию дня Победы.

Вебинар «Информационные технологии в развитии школьного музея» адресован педагогам-организаторам, руководителям школьных музеев, участникам Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

В ходе вебинара был представлен алгоритм регистрации школьного музея в системе федерального портала «Школьные музеи».

В рамках подготовки к участию в мультимедийном интернет-проекте исследовательских работ «История одной награды» будет рассмотрена специфика киноповествования в небольших видеороликах и значение киноязыка в современной культуре школьников, а также даны рекомендации по организации участия обучающихся в проекте.