Х Московский конкурс музыкантов «Волшебная лира» 17.04.2020

Х Московский конкурс музыкантов «Волшебная лира» состоялся в рамках Московского международного музыкального фестиваля «Мы за мир!», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошел в рамках Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы»

17 февраля в Библиотеке искусств имени А.П. Боголюбова состоялось конкурсное прослушивание солистов-исполнителей инструментального жанра в номинации «Фортепиано» X Московского международного конкурса музыкантов «Волшебная лира». Председатель жюри заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Игорь Леонидович Котляревский.

«Музыкальное отделение» Школы № 1329 представили обучающиеся класса фортепиано педагога Кеворковой Татьяны Игоревны. Ученица 1-го класса, Ким С. исполнила произведения «Мама» В. Коровицына и «Птички» А. Караманова, для девочки это была первая концертная площадка в ее музыкальной биографии. Ученик 4-го класса, Гилёв Г. исполнил «Романс» Р. Глиэра и «Тарантеллу» С. Геллера.

Во второй конкурсный день, 24 февраля, Музыкальное отделение Школы представляли ученица 6-го года обучения, Кокошкина Е., исполнив «Токкатину» Д. Кабалевского и «Песню венецианского гондольера» Ф. Мендельсона (класс фортепиано Елизаветы Сергеевной Будашкиной), и Союзова Алиса, ученица 3-го класса, выступив с произведениями – «Этюд» К. Черни и «Неаполитанская песенка» из «Детского альбома» П.И. Чайковского (педагог Татьяна Игоревна Кеворкова).

В марте, после прослушивания всех конкурсных дней, ребятам были объявлены результаты и переданы дипломы! Поздравляем юных пианистов с получением почётных званий «Дипломантов» и «Лауреатов» на конкурсе профессиональных музыкантов, а также с преодолением творческого волнения и достойным выступлением!

Союзова А. – Дипломант
Гилёв Г. – Дипломант
Ким С. – Лауреат III степени
Кокошкина Е. - Лауреат II степени

Гордимся и желаем новых творческих успехов!