Дистанционный тур Медиатона 29.04.2020

Седьмой тур соревнований школьников Медиатон состоялся на базе школы 1329.

В связи с карантином площадка была виртуальной, а сам конкурс состоялся в дистанционном формате. Участники снимали и монтировали видеоролики дома. Несмотря на это на площадку школы 1329 зарегистрировались 19 человек. Это корреспонденты детской студии ТелеИдея и ученики Центра образования и спорта "Москва-98".

Участникам необходимо было смонтировать ролик без музыкального сопровождения с использованием нескольких монтажных фраз и интершумами.

Ребятам пришлось все делать самостоятельно дома, однако даже в таких непростых условиях нам удалось установить маленький рекорд. Впервые за один тур на площадке школы 1329 было смонтировано сразу десять работ.

Впереди у участников в финал. Он состоится в мае. По данным организаторов, он тоже будет проходить в дистанционном формате.