Фестиваль "Россия - твоя и моя!" 06.05.2020

Сразу четыре объединения дополнительного образования художественной направленности приняли участие в Четвертом Открытом Всероссийском Фестивале народного творчества для детей и юношества «Россия – твоя и моя!».

Декоративно-прикладное творчество

Десять лучших творческих работ в номинации "Декоративно-прикладное творчество" были отмечены жюри званием дипломантов и лауреатов.

Поздравляем учащихся и педагогов со следующими результатами:

• Участники коллективов "Мастерская игрушек" и "Чудеса с иголочки", педагог Маркова Н.Г. - лауреаты I степени, лауреаты III степени и 2 работы отмечены как дипломанты III степени конкурса;
  • Участники коллективов «Природная мастерская» и «Бисерная флора», педагог Васильева А.Е. - одна работа - лауреат III степени и 5 работ отмечены как дипломанты III степени.

Цирковое и ярмарочное искусство

Уже четвертый год подряд цирковая студия нашей школы под руководством профессионального артиста цирка, члена Союза цирковых деятелей России, Галдина Александра Петровича занимает высокие места. И этот год – не исключение. Ребята из объединения «Цирковая студия» стали Лауреатами I степени в Четвертом Открытом Всероссийском Фестивале народного творчества для детей и юношества «Россия - твоя и моя!» в номинации «Цирковое и ярмарочное искусство».

Особенность конкурсного номера такова, что в одно время на сцене выступает большое количество разновозрастных участников. Основным достоинством является то, что присутствуют и основные, и самые сложные цирковые жанры: жонглирование, силовая акробатика, акробатика, эквилибр. Коллектив исполняет очень сложные трюки. Номер продолжается около пяти минут, и за это время жанры и действия сменяются несколько раз, что в сочетании с музыкальным сопровождением вызывает восторг у зрителей.

Поздравляем ребят и педагога с победой и ждем новых ярких творческих событий!

Данное мероприятие является значимым и входит в Городской план мероприятий системы Департамента образования и науки г. Москвы.

На фото кадр репетиционного процесса.