Цифровой ресурс «Вместе о Победе» 16.05.2020

16 мая прошел вебинар ГМЦ Департамента образования города Москвы. Руководитель школьного музея Скутулас Р.Л. приняла участие в Практическом занятии по теме: «Цифровой ресурс «Вместе о Победе».

Проект адресован учителям, школьникам и их родителям. Главная идея проекта – использование возможностей цифровых, интерактивных средств для содержательного и глубокого разговора с детьми о важнейших для истории нашей страны событиях. На сайте собраны материалы для проведения предметных и метапредметных уроков и классных часов из библиотеки «МЭШ». Открыт прямой доступ к виртуальным экскурсиям музеев. На портале также можно рассмотреть 3D-модели памятников и монументов. На практическом занятии участники познакомились с содержанием портала, а также получили представление о возможностях публикации творческих работ в виртуальном пространстве.