Конкурс проектов «Салют Победы» 20.05.2020

20 мая руководитель школьного музей Скутулас Р.Л. приняла участие в работе и подведение итогов в вебинаре «Развитие учебно-исследовательской деятельности обучающихся при подготовке к конкурсу проектов «Салют Победы».

В ходе вебинара обсудили актуальные проблемы и подходы, связанные с организацией и научно-методическим сопровождением проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся, обобщили и конкретизировали опыт работы ученых и педагогов-практиков по следующим направлениям:

• особенности методического сопровождения проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся;
  • мотивация обучающихся к проектной деятельности. Организация и основные этапы работы над проектом;
  • как помочь ученику создать свой проект - из личного опыта сопровождения учебного проекта;
  • формирование творческой группы авторов проекта.

В заключительной части нашего вебинара будет показан восьмиминутный ролик о продуманном детьми и взрослыми долголетии детских проектных работ.

Цель вебинара - обсуждение актуальных проблем и подходов, связанных с организацией и научно-методическим сопровождением проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся. Обобщение и конкретизация опыта работы ученых и педагогов-практиков по следующим направлениям: особенности методического сопровождения проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся; мотивация обучающихся к проектной деятельности. Организация и основные этапы работы над проектом; как помочь ученику создать свой проект? Из личного опыта сопровождения учебного проекта; формирование творческой группы авторов проекта.

Итоги городского конкурса "Салют Победы".