Мероприятие «Онлайн музейный час» 02.06.2020

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» – это современный взгляд на развитие профессиональных интересов, расширение знаний и формирование навыков школьников в сфере организации экскурсионных услуг и туристической деятельности.

Проект стартовал в 2017 году. Инициатором первого образовательного проекта в туристической сфере является Белых Ирина Викторовна, депутат Государственной Думы Российской федерации.

«Этот проект – уникальная возможность для школьников и студентов колледжей реализовать себя в жизни. Приобретаемые навыки пригодятся им во взрослой жизни. Помимо того, что проект образовательный, он еще является интересным и занимательным для подрастающего поколения.» (из интервью с И.В. Белых для «Учительской газеты», 2019 г.)

Общеразвивающая программа проекта предполагает организацию обучающих и развивающих тренингов на городских площадках столичных музеев, разработку авторских экскурсионных маршрутов по городу и музейным экспозициям. Работу со школьниками проводят опытные педагоги-наставники.

1 июня- Международный день защиты детей!
«Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском»!

Активно включилась в работу мероприятия и итоговое обсуждение педагог-организатор школьного музея Скутулас Р.Л.

В рамках встречи школьники узнали об истории, которая посвящена Коломенскому дворцу, летней загородной резиденции царя Алексея Михайловича!

Великолепный, полезный и содержательный вебинар на тему: «Онлайн музейный час» в рамках рабочей встречи и обмена опытом с представителями музеев для школьников с ребятами, педагогами образовательных организаций совместно с методистом Городского методического центра и сотрудниками музейного комплекса «Коломенское».

Большое спасибо организаторам!

Ссылка на подключение к конференции Zoom