Гран-при Московского кораблика мечты 04.06.2020

Детская студия ТелеИдея стала обладателем Гран-при Московского открытого фестиваля экранного творчества «Московский кораблик мечты».

Главный приз юные корреспонденты получили в номинации «Телерепортаж» конкурса детских телевизионных фильмов «Радуга эфира», который является частью фестиваля.

Гран-при удостоен фильм «Как звучит орган». Авторы работы - Р.Аляутдинов, Е.Гуторов, Н.Сошников.

В репортаже рассказывается о первом уроке образовательного проекта «Музыка и немецкая культура», который учителя школы 1329 организовали в сотрудничестве с Концертным залом имени Рахманинова. Школьники смогли узнать о том, как устроен один из самых древних и самых сложных музыкальных инструментов, а также услышать, как звучит орган.

Этот видеоролик также получил приз зрительских симпатий, а один из его авторов Р.Аляутдинов стал обладателем специального приза фестиваля «Лучший корреспондент».

Это уже четвертая высшая награда «Московского кораблика мечты» в копилке студии ТелеИдея. Ранее ребята получали Гран-при в номинациях «Телепрограмма», «Научно-популярное кино», «Телерепортаж». Поздравляем корреспондентов и руководителей телестудии Спирину Марину Валерьевну и Черткова Андрея Львовича!