Курс «Глобальная политика» 11.06.2020

Глобальная политика – это динамичная дисциплина, которая опирается на социальные и гуманитарные науки, отражая сложную природу многих современных политических проблем.

Курс «Глобальная политика» исследует фундаментальные политические концепции, такие как власть, равенство, устойчивость и мир в различных контекстах. Это позволяет студентам лучше понять локальные, национальные, международные и глобальные аспекты политической деятельности и процессов, а также изучить политические проблемы, влияющие на нашу повседневную жизнь. Курс помогает студентам понять политические концепции, рассматривая их на реальных примерах и в рамках проводимых самими учащимися тематических исследований.

Курс глобальная политика не ставит перед собой цели занять ту или иную сторону и абсолютно не политизирован (в том понимании, что не несет в себе никакой агитации). В основе данного курса в большей степени лежит международное право и общие политические учения, позволяющие выстроить широкую картину мира. Более того, данный предмет является прикладным, исследует и анализирует современные события, а значит является не только сугубо теоретической дисциплиной. Студентам предлагается научиться анализировать происходящее и самостоятельно выносить те или иные суждения.