Школа 1329 - абсолютный победитель Медиатона 15.06.2020

Подведены итоги второго сезона соревнований школьников Медиатон. Онлайн-церемония награждения состоялась в среду, 10 июня. Школа 1329 стала абсолютным победителем конкурса в этом году.

Семь корреспондентов детской студии ТелеИдея - победителями по числу набранных баллов в личном зачете. Это Р.Аляутдинов, Д.Патенко, М.Власова, В.Косоурова, А.Дворянкина, Е.Китаева и Ю.Морозов. При этом Р.Аляутдинов набрал наибольшее количество баллов из всех участников по итогам второго сезона - 378.8. Еще четыре человека вошли в топ-19 - это Е.Удалов, Е.Гуторов, В.Будаков и М.Тутова.

Напомним, что Медиатон – это серия двухдневных профориентационных и практикоориентированных соревнований по направлениям мультимедиа с последующей сертификацией участников (детей и взрослых).

В этом году конкурс был посвящен одной теме — это создание репортажа. Соревнования проходили раз в месяц с октября по май, и на каждом туре ребятам необходимо было выполнить новое задание. Участники монтировали фоторепортаж с озвучкой, снимали стрит-токи и стендапы в жанре лайф-ту-тейп, записывали обычные и онлайн интервью, познакомились с такими приемами как полиэкран, stop-motion, цейтраферная съемка, субъективная камера, узнали больше о съемке диалога, сторителлинге и монтажных фразах, а еще попробовали разгадать секрет создания вирусных видео.

Во втором сезоне в соревнованиях приняли участие 44 школы, почти 500 ребят и 120 взрослых, работало 18 базовых площадок, одна из которых находится в школе 1329. Весь учебный год корреспонденты детской студии ТелеИдеи участвовали в соревнованиях школьников Медиатон под руководством педагога дополнительного образования Марины Валерьевны Спириной.

Поздравляем руководителя и ребят с победой!