Немецкий язык 23.06.2020

Приглашаем на занятия изучения немецкого языка учащихся 3-5 и 8-11 классов.

Владение немецким языком дает много преимуществ в сфере получения образования, профессионального роста и конкурентных преимуществ в будущем на рынке труда.

Получение международных сертификатов о сдаче немецкого языка на уровне В1-С1 позволит ученикам получить образование в немецких и австрийских университетах, пройти стажировку в ведущих немецких фирмах, концернах, лабораториях, а также работать в совместных российско-немецких предприятиях.

Особое значение знание немецкого языка приобретает для школьников, выбирающих специализацию в области естественных наук, медицины, биологии, а также математики, физики и информатики, инженерной специализации. Это связано с тем, что немецкая экономика является ведущей экономикой Евросоюза и научные достижения Германии в современных областях научных исследований являются лидирующими.

Немаловажным будет для школьников, желающих основать в будущем свой бизнес в России, познакомиться с моделью государственной поддержки бизнес-инициатив молодых ученых и предпринимателей в ФРГ.

Успешный карьерный рост в современном мире немыслим без успешного делового общения и контактов в профессиональной сфере между представителями разных стран. Для успешной коммуникации с представителями немецкого бизнеса и науки необходим уровень владения немецким языком, позволяющий свободно общаться и обмениваться опытом.

Обучение немецкому языку на курсах дополнительного образования в нашей школе предусматривает выход на определенный уровень владения иностранным языком по шкале общеевропейских компетенций, каждый курс включает в себя тренировочные задания для сдачи международного экзамена.

В 2020-2021 учебном году к реализации планируются следующие программы:

• Немецкий для старшеклассников (уровень А2) - курс предназначен для учеников 8-11 классов, изучавших ранее немецкий язык не менее года. Программа объемом 1 учебный час в неделю включает в себя достижение к концу учебного года уровня А2 с упором на развитие сферы профессиональных предпочтений. Курс включает развитие всех видов языковой деятельности, говорения, аудирования, чтения и письма, а также подготовки к сдаче экзамена А2.
  • Коммуникативный немецкий - расширенное изучение немецкого языка по уровню программы школ с углубленным изучением немецкого языка с упором на развитие коммуникативных навыков. Занятия 1 учебный час в неделю. Уровень третьего года обучения. Для учеников 3-5 классов.
  • Театральный немецкий - расширенное изучение немецкого языка с упором на развитие креативных способностей и коммуникативных навыков, включает тренировочные задания подготовки к международному экзамену на уровень А1. Программа объемом 1 учебный час в неделю предназначена для учеников 3-5 классов.

Занятия проводятся на платной основе.

Дополнительные вопросы можно направлять учителю немецкого языка, педагогу дополнительного образования Авдеевой Оксане Александровне по почте avdeevaoa@sch1329.ru

Электронная регистрация заявлений проводится на портале государственных услуг г. Москвы mos.ru .

В поисковом запросе рекомендуем указать цифровой код выбранной программы:

• Немецкий для старшеклассников: 1064115;
  • Коммуникативный немецкий: 1066213;
  • Театральный немецкий: 1064100.