Детская студия «ТелеИдея» - лидер школьных СМИ 18.07.2020

Телестудия – дружный коллектив инициативных и креативных ребят, которые постоянно ставят перед собой новые творческие задачи. Юные корреспонденты изучают основы телевизионной и мультимедийной журналистики, азы видеосъемки и режиссуры монтажа, снимают сюжеты о том, что происходит в школе 1329, делают репортажи о городских событиях, ездят на мастер-классы, участвуют в медиасоревнованиях, фестивалях и конкурсах.

Среди достижений 2019-2020 учебного года - 1 место в общем зачете Марафона школьных СМИ России и победа в номинации «Фотокросс и фотоклиппинг», дипломы победителей в номинациях «Пилотный выпуск» и «Видеоконтент» Малой Большой игры Всероссийского конкурса школьных изданий. Семеро учащихся «ТелеИдеи» стали победителями практико-ориентированных соревнований «Медиатон» в рамках Марафона школьных СМИ России. Эта победа принесла школе 1329 диплом абсолютного победителя!
На Московском открытом фестивале экранного творчества «Московский кораблик мечты» учащиеся телестудии завоевали Гран-при, стали лауреатами в нескольких номинациях, а также получили приз зрительских симпатий и специальный приз лучшему корреспонденту конкурса. Кроме того, «ТелеИдея» стала лауреатом IV Московского открытого фестиваля детско-юношеского литературного и кино-видеотворчества «CinemOn». В фестивале-конкурсе «В объективе современности» в рамках городской конкурсной программы «Новые Вершины» работы обучающихся получили дипломы лауреатов I и III степени. В Конкурсе проектов и прикладных исследований на основе кейсов организаций-работодателей «Школа реальных дел» команда «ТелеИдеи» заняла 1 место. И это лишь часть достижений школьной телестудии. На счету ребят и многочисленные личные победы!

Слова благодарности заслужили педагоги-наставники - главный редактор Марина Валерьевна Спирина и главный режиссер Андрей Львович Чертков! Их непосредственный вклад в обучение детей позволил достичь таких высоких результатов!

Благодарим администрацию школы и лично директора Веронику Федоровну Бурмакину за поддержку направления тележурналистики!

Студия «ТелеИдея» - настоящая гордость школы! Желаем всем ребятам и их педагогам дальнейших успехов в их начинаниях!

Детская студия "ТелеИдея". Итоги работы в 2019-2020 учебном году