Поздравляем с первой публикацией! 10.09.2020

В преддверии 80-й годовщины формирования дивизии Московского народного ополчения прошел ряд важных мероприятий.

Торжественно открыли Московский Дом Героев Отечества на Рождественском бульваре.

9 сентября Анна Дрожжина, член Правления Региональной общественной организации содействия сохранению памяти воинов 2-й стрелковой дивизии Народного Ополчения Сталинского района Москвы, торжественно передала руководителю школьного музея Скутулас Розалии Леонидовне сборник материалов Второй межрегиональной научно-практической конференции 6-7 февраля 2020 года : материалы конференции / Сост. Стрельбицкий К.Б. – М. Московская городская Дума. 2020-218 с.

В настоящий сборник вошли материалы Второй научно-практической конференции «Московское народное ополчение 1941 года. История. Подвиг. Память», которая состоялась в Москве 6-7 февраля 2020 года в рамках реализации патриотической программы «Памяти Московского народного ополчения».

В этот сборник вошел доклад А. Лившица, ученика 8 класса нашей школы, в соавторстве со Скутулас Р.Л. и Шониным Н.Н.

Автор благодарит руководителя школьного музея «Оборона Москвы. Боевой путь 5 Московской стрелковой дивизии» Розалию Леонидовну Скутулас и учителя истории Николая Николаевича Шонина, ГБОУ Школа № 1329, а также сотрудников Государственного музея обороны Москвы, за помощь в подготовке материала и предоставленные документы из фондов музея!

Поздравляем с первой серьезной публикацией!

А. Лившиц «Подготовка восстания в лагере Бухенвальд, история С.А. Бердникова. Писательский подвиг московского ополченца С.П. Злобина»

МГД 2020 - Сборник докладов II конференции «Московское народное ополчение 1941 года. История. Подвиг. Память»