Университетские среды для учителей 16.09.2020

14-23 сентября руководитель школьного музея Скутулас приняла участие в серии мастер-классов и семинаров в рамках межведомственного проекта «Университетские среды для учителей» Департамента образования и науки города Москвы и РУДН.

РУДН – участник проекта Департамента образования и науки г. Москвы «Университетская среда для учителей».

Осенью 2020 г. на базе Российского университета дружбы народов прошла серия мероприятий для учителей г. Москвы в рамках городского проекта «Университетская среда для учителей».

Мероприятия проводились для целевой аудитории :учителей-предметников, библиотекарей, педагогов начального образования на 35 образовательно-просветительских мероприятиях (круглых столах, мастер-классах, методологических семинарах).

Участие учителей было бесплатное.

Мастер-классы проводили ведущие ученые Российского университета дружбы народов по ключевым вопросам науки и развития технологий, с элементами тренингов, экскурсии в центры коллективного пользования (Центр управления полетами, Научно-информационный центр и др.)

Круглые столы для преподавателей-предметников, с участием авторов учебников федерального комплекта, членов предметных ассоциаций Единой независимой ассоциации педагогов г. Москвы и профессорско-преподавательского состава Российского университета дружбы народов.

Методологические семинары по вопросам научно-методической поддержки образовательного процесса; в том числе в профильных классах по естественно-научным, медицинским, социально-экономическим профилям.

Данные мероприятия позволили сформировать эффективное сетевое взаимодействие учителей, независимых профессиональных ассоциаций педагогов г. Москвы с вузовской наукой, выработать подходы к интеграции мотивированных школьников в вузовскую науку.

Мастер-класс "Новые медиа в пространстве культуры: практика использования музейных и общекультурных ресурсов"