Первые шаги в медицину 17.09.2020

Приглашаются учащиеся 2-4 классов (7-11 лет) на занятия в объединение "Первые шаги в медицину".

Программа знакомит детей с базовыми основами здоровья: что такое здоровье, что в себя включает здоровый образ жизни и как его вести, почему гигиена - это не только о чистке зубов, зачем заниматься физической активностью, как работает наш организм. На занятиях в доступной и наглядной форме, простым языком постараемся представить ребятам здоровье как базовую потребность и ценность, рассказать о том, что такое болезнь и как избежать самые распространенные из них, когда необходимо идти ко врачу и почему его нельзя бояться. Также окунемся в увлекательный мир древнего врачевания, который наглядно показывает путь становления современной медицины. Курс включает основы оказания первой помощи в различных ситуациях.

Занятия проводятся на базе учебного корпуса № 2 (ул. Академика Анохина, д. 2, корп. 5).

Педагог: Косенчук Валерий Владиславович.
Контакты: ryk357@gmail.com

Электронная регистрация заявлений проводится на портале государственных услуг г. Москвы mos.ru. В поисковом запросе рекомендуем указать цифровой коды выбранной программы: 1219637