Физика на пальцах 17.09.2020

Приглашаем на занятия «Физика на пальцах» учащихся 5-6 классов.

Приглашаем на занятия «Физика на пальцах» учащихся 5-6 классов, проявляющих интерес к естественнонаучным дисциплинам.

Что такое физика и что она изучает? Как работает бытовая техника? Как использовать свой мобильный телефон в научных целях? Эти и другие вопросы мы рассмотрим на занятиях в объединении «Физика на пальцах».

Изучение физических закономерностей происходит в основном на опыте. При построении занятия особое внимание уделяется игровым формам работы, а также индивидуальным и коллективным опытам.

В ходе занятий проводятся физические демонстрации, учащиеся выполняют опыты, иллюстрирующие суть явлений природы, учатся работать с измерительными приборами (линейка, мобильный телефон) и лабораторным оборудованием. Для проведения опытов используется не только лабораторное оборудование, а материалы и предметы, которые школьники повседневно встречают в быту. Ученик получит новые знания о мире, поддержит интерес к физическим явлениям и подготовится к дальнейшему изучению физики. Так же, ребенок учится работать в группе, представлять и отстаивать свои взгляды и убеждения, вести дискуссию, выслушивать собеседника, понимать его точку зрения, признавать право другого человека на иное мнение.

Занятия проводятся по адреса учебного корпуса № 2 (ул. Академика Анохина, д. 2, корп. 5) в оборудованном кабинете физики.

Режим занятий: по субботам для обучающихся 5 классов 09:00-09:45, 10:00-10:45, 6 классов 12:00-12:45, 13:00-13:45.
Занятия проводит педагог дополнительного образования, студентка 5 курса Института физики и информационных систем МПГУ Куцева Екатерина Андреевна.
Контакты: kuceva99@mail.ru

Электронная регистрация заявлений проводится на портале государственных услуг г. Москвы mos.ru. В поисковом запросе рекомендуем указать цифровой коды выбранной программы: 1216497