Мастер-класс "Введение в физический практикум" 02.11.2020

17 октября 2020 г. в рамках работы ЭКП инженерных классов на базе ГБОУ Школа №1329 был проведён мастер-класс «Введение в физический практикум».

Учитель физики ГБОУ Школа №1329 поделился интересными находками о том, какие экспериментальные работы могут сделать ученики, находящиеся дома (с оборудованием из подручных средств).Многие задачи можно давать в разных форматах от базового уровня (есть инструкция, что и как мерить) до олимпиадного (придумайте, как померить X, если у вас есть оборудование Y и проведите эксперимент). Предложенные практикумы помогут сделать дистанционное обучение физики в 7-10-х классах более разнообразным.