ТелеИдея - победитель 1 тура Медиатона 23.11.2020

Учащиеся детской студии ТелеИдея стали победителями 1 тура конкурса Медиатон.

Участникам необходимо было снять репортажный фотофильм с цветовыми акцентами. Первое место заняла работа «Осеннее мгновение» (авторы – Дарья П., Виктория К., Рамиль А.) Фоторепортаж «Эпохи через объектив» вошел в ТОП-5 (авторы - Дарья Б., Евгений У., Рамиль А.). Фотофильм про Хэллоуин попал в ТОП-10 конкурса (авторы – Екатерина К., Мария Г.)

Напомним, Медиатон – это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Соревнования проходят раз в месяц на базовых площадках. Отличие Медиатона от других подобных проектов в том, что конкурс тут сочетается с обучением. Ребята осваивают азы видеопроизводства, фото и видео съемки, монтажа, работы в кадре и с кадром, — и сразу соревнуются.

Организаторы - новостное агентство школьной прессы НАШпресс и РГУ им. А.Н. Косыгина, при поддержке К Adobe, ГК Softline, компании Movavi и ГК Просвещение.