Настольный теннис 07.12.2020

Секция настольного тенниса для обучающихся от 9 до 17 лет.

Настольный теннис – это спорт, развивающий огромный спектр полезных качеств для гармоничного развития детей.

Развитие ловкости, координации, реакции, быстроты, скорости мышления, способности принимать решения в очень короткие промежутки времени, умение прогнозировать игровые ситуации, разрабатывать игровые стратегии – преимущества занятий в секции.

Это один из немногих видов спорта, где в игровом процессе формируются также коммуникативные навыки, умение работать в команде, тренироваться в коллективе и развиваться индивидуально.

В процессе освоения разнообразных технических элементов, в условиях высокой динамичности данного вида спорта, развиваются все основные группы мышц. Очень полезен для детей с нарушениями зрения.

Секцию дополнительного образования в школе 1329 по праву можно считать одной из лучших в Москве.

Каждый год спортсмены секции занимают призовые места в трёх возрастных категориях в главных стартах школьных состязаний «Московская Спортивная Школьная Лига», в которой принимают участие около ста школ Москвы.

Занятия проводятся на бюджетной основе на базе учебного корпуса 2 (ул. Академика Анохина, д. 2, корп. 5)

Занятия проводит педагог дополнительного образования - кандидат в мастера спорта Гончаренко Полина Александровна.

Контакты: goncharenko@sch1329.ru

Для допуска на занятия необходимо предоставление медицинской справки о том, что ребенку можно заниматься выбранным видом деятельности.

Электронная регистрация заявлений проводится на портале государственных услуг г. Москвы mos.ru

См. фотоальбом