Университетская среда для учителей 14.12.2020

В рамках общегородского проекта московских университетов и образовательных организаций города Москвы проходят серии лекций, мастер-классов, семинаров «Университетская среда для учителей» в МГУ имени М.В.Ломоносова.

В Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова в рамках проекта "Университетская среда для учителей", проводимого совместно с Департаментом образования и науки г. Москвы, 7 ноября 2020 года руководитель школьного музея Скутулас Р.Л. и ряд педагогов включились в реализацию данного проекта в дистанционной форме.

1. Лекция «Литература о Великой Отечественной войне: три эпохи, три восприятия»,
  2. Лекция «Химия мозга»: представление о нейромедиаторах в рамках школьной программы.
  3. Деятельностная педагогика. Развитие мышления.

По итогам мероприятия были разосланы электронные сертификаты учителям.