Победители 2 тура Медиатона 21.12.2020

Учащиеся детской студии ТелеИдея стали победителями 2 тура соревнований Медиатон.

Участникам необходимо было подготовить новостной выпуск или тематическую программу на основе любого видеоматериала, в том числе из сети интернет.

В ТОП-3 вошла работа "Удивительный Уэйн Слип". Авторы - Дарья П., Виктория К. и Рамиль А. В ТОП-5 попал выпуск программы "Праздник к нам приходит", посвященный Дедам Морозам. Авторы - Алиса Е., Мария Г. и Екатерина К. В ТОП-10 вошел сюжет о центре Москва-Сити. Авторы - Егор Г. и Никита С.

Напомним, Медиатон – это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Соревнования проходят раз в месяц на базовых площадках. Отличие Медиатона от других подобных проектов в том, что конкурс тут сочетается с обучением. Ребята осваивают азы видеопроизводства, фото и видео съемки, монтажа, работы в кадре и с кадром, — и сразу соревнуются.

Организаторы - новостное агентство школьной прессы НАШпресс и РГУ им. А.Н. Косыгина, при поддержке К Adobe, ГК Softline, компании Movavi и ГК Просвещение.

Поздравляем победителей 2 тура соревнований Медиатон!