Московский городской конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество» 24.12.2020

С 19 по 24 декабря прошел финальный этап Московского городского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество», являющегося региональным этапом одноименного всероссийского конкурса и посвященного в этом году 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

Наш активист-панфиловец школьного музея Роман К., ученик 3 класса вышел на защиту своей проектной ученической работы по теме: "Развитие Панфиловского движения, как часть патриотического воспитания в России и за рубежом", научный руководитель Скутулас Розалия Леонидовна в номинации "Школьные музеи. История детского движения. История образования".

Организатором и координатором конкурса стал ГБОУДО города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» при поддержке осуществляющих координацию работы по развитию системы краеведения в 2020-2021 учебном году базовых площадок межрайонных советов директоров.

Конкурс впервые прошел дистанционно в формате научно-практической видеоконференции с целью пропаганды регионального краеведения и создания условий для формирования гармоничной личности, а также привлечения внимания общественности к деятельности детских краеведческих объединений, патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения посредством вовлечения юных москвичей в краеведческую исследовательскую деятельность.