4 тур Медиатона 25.01.2021

Учащиеся детской студии ТелеИдея приняли участие в четвертом туре конкурса Медиатона.

Очередной этап этих профориентационных и практико-ориентированных соревнований для школьников состоялся 23 и 24 января. Перед участниками стояла задача - подготовить репортаж при помощи смартфонов любых средств для мобильной съемки. Состязание проходило в очном и дистанционном форматах. В течение недели ребята снимали в школе видеоматериал для своих роликов, а в выходные дома монтировали репортажи.

За два дня учащиеся ТелеИдеи подготовили семь сюжетов. Для своих репортажей они выбрали самые разные темы: сюжет о возвращении в школу после дистанта, репетиция в хореографической студии, мастер-класс по видеомонтажу, интенсив для медиапедагогов в РГУ имени А.Н.Косыгина, рассказ об Олимпийской деревне, рядом с которой расположена школа 1329, день объятий во время пандемии и новости ТелеИдеи.

Свои видео участники Медиатона монтировали в двух видеоредакторах - Movavi и Adobe Premiere Pro. В рамках конкурса базовая площадка школы 1329 получила бесплатные лицензии на все программное обеспечение.

Напомним, профориентационные и обучающие соревнования для юных журналистов Медиатон организованы новостным агентством школьной прессы НАШпресс и РГУ им. А.Н. Косыгина, при поддержке ГК Adobe, ГК Softline, компании Movavi и ГК Просвещение. В этом году проект получил поддержку от Фонда президентских грантов.