Фестиваль "МГУ-школе-2021" 26.01.2021

23 января главный вуз страны устроил захватывающее мероприятие для школ 27-го МРСД.

В этот день ребята получили возможность не только узнать об особенностях поступления в 2021 году, но и посетить множество мероприятий, организованных разными факультетами МГУ.

Выбор факультетов был широк. Наши ученики познакомились с факультетами: вычислительной математики и кибернетики, фундаментальной медицины, философским, экономическим, биологическим, физическим, филологическим, социологическим, факультетом психологии, иностранных языков и регионоведения и других.

Каждый факультет постарался не только рассказать будущим абитуриентам о нюансах поступления и обучения, а также дал возможность ребятам поиграть в развивающие игры, викторины, квизы; принять участие в мастер-классах, раскрывающих особенности научных направлений. Школьники получили бесценный опыт, который на один шаг их приблизил к выбору профессии.

Диапазон тем был настолько обширным, что ребятам пришлось принимать решение, что послушать, в чем принять участие.

В Фестивале приняли участие ученики 7-11-х классов, а также педагоги школы.