27 января - Международный день Памяти жертв Холокоста 28.01.2021

27 января прошел Урок Памяти в школьном музее.

Урок в музее открыли учащиеся 5А класса литературно-музыкальным блоком, а также провели занятие в рамках кружковой работы в классе дополнительного образования «Человек в истории России» под руководством Киреенко Ларисы Васильевны.

Занятие, посвящённое дню Памяти жертв Холокоста. Просмотр фильма « Мальчик в полосатой пижаме», иллюстрации к фильму, эссе на тему «Это не должно повториться».

Волонтеры Победы зачитали интервью , взятое накануне у наших дорогих ветеранов-блокадников и отрывок из книги « Блокада» автобиографических очерков , к.и.н., автора книги Сухорукова Сергея Романовича. Наши дорогие ветераны-блокадники Майя Владимировна Кузьмина, Сергей Романович Сухоруков и Валентина Максимовна Сергиенко , а также сердечно их поздравили по телефону с 77-й годовщиной полного снятия блокады Ленинграда в рамках волонтерской акции «Школьный десант добра»!

Ребята 7К, 8Х, 11Д классов с учителем истории Шониным НН. и руководителем музея Скутулас РЛ. выступили с докладами и дали Историческую справку событиям тех лет.

Народная Книга Памяти